Что такое каботаж?


Поделиться


Навигация по статье:
Что такое каботаж?
Как работает каботажное обслуживание?
Как каботаж помогает компании достичь результатов?
Экономия на стоимости доставки
Меньший риск краж и потерь
Возможность перевозить большие объемы
Большое судоходное расширение
Снижение воздействия на окружающую среду

Если ваша компания следит за новостями в области грузовых перевозок, вы, вероятно, слышали о термине каботаж . Однако, если вы еще не в курсе, резюмируя, можно сказать, что, как способ отправки, это перемещение поставок между портами одной страны.

Чтобы лучше объяснить преимущества и недостатки каботажа , как эта операция работает и в чем ее преимущества, прочитайте данную статью.

Что такое каботаж?



Каботаж - это понятие, которое относится к перемещению грузов через морские просторы между местными портами. Кроме того, он выходит за пределы моря, поскольку груз может перемещаться по рекам и озерам. Стоит помнить, что эта система может проходить через порты разных стран.

Считаясь одним из самых важных видов транспорта, он обслуживает твердые и жидкие насыпные грузы, например, сырье для химической промышленности. Это также отличная система для транспортировки нефти и ее производных, разгрузки платформ или перемещения топлива.

Как работает каботажное обслуживание?



Как мы кратко рассмотрели выше, каботажные перевозки осуществляются по морю, и их основная направленность - это перевозка грузов, осуществляемая между портами в пределах одной страны. Он представляет ряд преимуществ для различных компаний, клиентов, деловых партнеров и даже общества в целом, помогая разгрузить автомобильные дороги.

Тем не менее, транспорт сталкивается с некоторыми проблемами в реализации своего полного потенциала, и главной из них является законодательство. Это связано с тем, что помимо того, что оно способствует бюрократизации грузов из-за рубежа, оно позволяет осуществлять этот процесс только при каботажном судоходстве.

Как каботаж помогает компании достичь результатов?



Услуги каботажа могут обеспечить несколько преимуществ для компаний и других участников цепочки поставок, приносящих удовлетворительные результаты. Ниже приведены некоторые из них.

Экономия на стоимости доставки



По оценкам, стоимость морского каботажа до 30% ниже по сравнению с автомобильными перевозками. Это делает продукцию дешевле для клиентов, повышая прибыльность и конкурентоспособность компании. В конце концов, снижая затраты, предприятие лучше позиционируется на рынке.

Однако важно помнить, что эта система имеет более длительные сроки выпуска грузов из-за бюрократии, вовлеченной во весь процесс. Таким образом, можно сделать вывод, что если окно получения большое, то стоит иметь такой вариант отправки товара.

Меньший риск краж и потерь



Одним из самых больших преимуществ, которые получают компании, делая ставку на этот метод, является снижение рисков краж, хищений и потерь. Таким образом, удается сократить потери, возникающие в результате действий, связанных со стоимостью продукта, отправкой нового и транспортом для его доставки.

Это преимущество также помогает генерировать экономию для компании, которой, в свою очередь, удается генерировать инсумы для новых инвестиций в основной бизнес или усовершенствования бизнес-процессов.

Возможность перевозить большие объемы



Возможность перевозить большие объемы - еще одно преимущество каботажа. Ведь при наличии свободных мест на судне компания может сэкономить на отправке грузов, так как можно отправить сразу несколько грузов.

Подобной ситуации не происходит в автомобильном сообщении из-за таких факторов, как грузоподъемность и пространство транспортного средства. Стоит помнить, что существует также ограничение на движение больших грузовиков в городских центрах.

Большое судоходное расширение



Бразилия, где находится наша штаб-квартира, имеет около 8 000 километров судоходной береговой линии и более 40 000 километров дорог с потенциалом для судоходства. Кроме того, в стране имеется более 30 разбросанных портов, которые простираются с севера на юг.

Таким образом, можно отправлять товары из одного конца Бразилии через одну и ту же модальную систему, обеспечивая большую досягаемость. Кроме того, если каботажные судоходные компании используют этот потенциал, то появляется возможность разгрузить автомагистрали, сделав их более безопасными.

Снижение воздействия на окружающую среду



Поскольку концепция устойчивого развития находится на подъеме, инвестирование в решения, снижающие ущерб, наносимый загрязнением окружающей среды, является отличным способом повысить имидж компании. Хорошей новостью является то, что модалы, изготовленные в портах, производят гораздо меньше загрязнений для окружающей среды, чем другие типы.