Что такое дроп офф (drop off) контейнера?


Поделиться


Навигация по статье:
В каких случаях применяется контейнерный дропшиппинг или дроп-энд-пик?

Иначе известный как drop and hook или drop and pick, контейнерный дропшиппинг - это вариант грузоперевозки, обычно предназначенный для больших объемов FCL.



Под дропом контейнера понимается ситуация, когда водитель грузовика заносит контейнер на склад назначения и уезжает, не дожидаясь его разгрузки, что называется "живой разгрузкой". Затем водитель возвращается, чтобы забрать пустой контейнер после его разгрузки, обычно в течение следующих 48 часов.



А вот метод drop and pick - это когда водитель сдает контейнер, забирает другой, пустой контейнер и уезжает с ним. Это наиболее экономически выгодный метод доставки для грузоперевозчика, но он работает только в том случае, если на склад контейнеры прибывают каждые несколько дней.



В каких случаях применяется контейнерный дропшиппинг или дроп-энд-пик?



Компании часто прибегают к подвозу контейнеров, когда пытаются избежать назначений доставки, оплаты времени ожидания со стороны автотранспортной компании или найма дополнительной рабочей силы. Этот процесс осуществляется на складах, имеющих охраняемые дворы или док-станции, которые могут быть закрыты с контейнерами внутри. Таким образом, склад становится ответственным за контейнеры до тех пор, пока их не заберет грузовик.