Основные таможенные проблемы в международной торговле и транспорте


Поделиться


Навигация по статье:
Главные таможенные проблемы сегодняшнего дня
Эффективность и превосходство в работе
Широко открытые двери для международной торговли
Эффективно соблюдайте требования
Предотвращение незаконных сделок
Каково решение таможенных проблем?

Ежедневно по миру перемещаются товары на триллионы долларов. Международная торговля и транспорт имеют решающее значение для здоровья мировой экономики. Однако отсутствие информации о большом количестве важных логистических данных и непредвиденные угрозы цепочке поставок создают проблемы для рынка. Глобальная торговая система уязвима для использования террористами, что нанесет серьезный ущерб всей мировой экономике и социальному благополучию наций. Таким образом, таможенные органы несут большую ответственность за укрепление безопасности цепочки поставок, а также за содействие социально-экономическому росту за счет сбора доходов и содействия торговле. В этом блоге мы рассмотрим основные таможенные проблемы на современном рынке.

Главные таможенные проблемы сегодняшнего дня


Эффективность и превосходство в работе



Одной из задач таможенных органов является обеспечение эффективного перемещения товаров и достижение высокого качества работы. На протяжении многих лет таможенные органы вкладывали значительные средства в технологии для автоматической обработки транзакций. Однако по-прежнему существует потребность в одной системе, которая эффективно обрабатывает миллионы экспортных деклараций, автоматически рассчитывает подлежащие уплате налоги, квоты, проверяет разрешения и т. д. без необходимости вмешательства человека.

Широко открытые двери для международной торговли



Еще одна задача — упростить и удешевить ведение бизнеса для логистического сообщества. Таможенные требования сложны и требуют декларирования большого количества информации, классификации продуктов, работы с документами и наличия лицензий. В результате грузоотправителям и покупателям часто приходится полагаться на таможенных агентов для выполнения своей таможенной работы, что требует больших затрат и времени. Таким образом, упрощение для фирм трансграничной торговли делает страну более привлекательной для ведения бизнеса и способствует экономическому росту.

Эффективно соблюдайте требования



Обеспечение своевременного и эффективного соблюдения требований является еще одной таможенной задачей. Огромное количество товаров, пересекающих границы каждый день, не позволяет таможне досматривать все, что ввозится и вывозится из страны. Таможня выбирает наиболее подозрительный груз для досмотра на основе оценки риска. Для этого они должны полагаться на передовую таможенную информацию и технологии оценки рисков.

Помимо груза, важно проверить, соблюдают ли люди требования. Чтобы таможня могла эффективно обеспечивать соблюдение требований, они должны быть уверены, что 95% всех участников добровольно/при содействии соблюдают требования, что позволяет им сосредоточиться на оставшихся 5% правонарушителей и преступников.

Предотвращение незаконных сделок



Последняя проблема, которую мы сегодня обсудим, — это потребность в превосходной информационной позиции и прогнозной аналитике. Преступники (4-я категория) всегда будут искать способы скрыть свою незаконную деятельность. Таможенные органы должны использовать как можно больше информации для выявления новых и ранее неизвестных моделей незаконной деятельности. Крайне важно собирать данные из различных источников (от грузоотправителей, покупателей, других правительств, транспортных перевозок, цен и т. д.) и использовать прогнозную аналитику для выявления отклонений.

Каково решение таможенных проблем?


Таможенным службам необходимо правильное цифровое решение, которое соответствует их процессам и организационной структуре. Персонал таможни нуждается в поддержке с помощью эффективных проверок, таких как:

*Все данные под рукой
*Различные виды проверок (административные/сканирующие/физические)
*Автоматическая проверка лицензий
*Интеграция со сканерами.